回到顶部
纯文本 页面 配色 辅助线 放大器 隐藏 重置 操作说明
领导分工
杨江华
文字显示:
信息索取号: GZ07-02-2014-020001 发布日期: 2014-08-19 公开类型: 主动公开
文   号: 发文日期: 发布机构:


     

杨江华,男,1960年8月生,广东连山人,壮族,1977年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党,本科学历(中央民族学院法律专业),高级管理人员工商管理硕士。

现任省公安厅党委委员、广州市政府副市长、党组成员、广州市委政法委第一副书记、广州市公安局党委书记、局长、督察长。主持市公安局全面工作,分管审计处、警务督察支队;联系荔湾区分局。

1977年7月,广东省连南县财贸知青场知青;

1979年9月,中央民族学院法律专业学习;

1983年7月后,任广东省公安厅预审处办事员;

1985年5月后,任广东省公安厅预审处科员(其间:1984年6月至1986年6月在广州市公安局预审处锻炼);

1987年3月后,任广东省公安厅预审处副科长;

1993年5月后,任广东省公安厅预审处正科级预审员兼副科长(其间:1993年4月至1994年7月挂任广东省警察学校业务室副主任);

1996年1月后,任广东省公安厅预审处副处长;

1998年1月后,任广东省公安厅刑侦局经济案件侦察处副处长;

1998年12月后,任广东省公安厅经济保卫处副处长;

2000年5月后,任广东省公安厅经济犯罪侦查处处长;

2005年8月后,任广东省公安厅禁毒局局长;

2008年11月后,任广东省公安厅刑事侦查局局长(其间:2011年9月至2013年6月在中山大学管理学院高级管理人员工                  商管理硕士专业学习);

2014年2月后,任广东省东莞市人民政府副市长、党组成员、市委政法委副书记、市公安局党委书记、局长;

2015年3月后,任广东省司法厅厅长、党委书记,省监狱局第一政委,省委政法委委员;

2016年9月后,任省公安厅党委委员、广州市政府副市长、党组成员、广州市委政法委副书记、广州市公安局党委书记、局长、督察长。

2016年12月后,任现职。

联系方式:局领导信箱;83116090。